Présentation

 

Conseil Municipal de Saint-Julien-les-Villas


1. Jean Michel Viart, maire (jm.viart@saintjulienlesvillas.fr)
2. Patrick Grosjean, adjoint Politique de la ville / Sécurité et police municipale / Citoyenneté (p.grosjean@saintjulienlesvillas.fr)
3. Emilie Da Silva, adjointe Enfance (e.dasilva@saintjulienlesvillas.fr)
4. Jérémy Zwald, adjoint Urbanisme et Projets (j.zwald@saintjulienlesvillas.fr)
5. Cathy Vienne, adjointe Finances (c.vienne@saintjulienlesvillas.fr)
6. Michel Brouillet, adjoint Cadre de vie et services techniques (m.brouillet@saintjulienlesvillas.fr)
7. Gervaise Jouault, adjointe Associations (g.jouault@saintjulienlesvillas.fr)
8. Thierry Joly, adjoint Social (t.joly@saintjulienlesvillas.fr)
9. Angélique Lespinasse, adjointe Communication / Protection environnement (a.lespinasse@saintjulienlesvillas.fr)
10. Olivier Jouault, conseiller délégué Culture et Adolescents (o.jouault@saintjulienlesvillas.fr)
11. Christine Joly, conseillère déléguée Petite enfance (c.joly@saintjulienlesvillas.fr)
12. José Vazquez, conseiller délégué Sports (j.vazquez@saintjulienlesvillas.fr)
13. Patrick Petitjean, conseiller délégué Affaires générales (p.petitjean@saintjulienlesvillas.fr)
14. Sabine Senecot, conseillère municipale (s.senecot@saintjulienlesvillas.fr)
15. Beatrix De Boudemange, conseillère municipale (b.deboudemange@saintjulienlesvillas.fr)
16. Isabelle Auguin, conseillère municipale (i.auguin@saintjulienlesvillas.fr)
17. Henri Jotte, conseiller municipal (h.jotte@saintjulienlesvillas.fr)
18. Olivier Lelièvre, conseiller municipal (o.lelievre@saintjulienlesvillas.fr)
19. Martine Jobé, conseillère municipale (m.jobe@saintjulienlesvillas.fr)
20. Elise Briys, conseillère municipale (e.briys@saintjulienlesvillas.fr)
21. Steve Roussel, conseiller municipal (s.roussel@saintjulienlesvillas.fr)
22. Fanny Busi, conseillère municipale (f.busi@saintjulienlesvillas.fr)
23. Julien Rocipon, conseiller municipal (j.rocipon@saintjulienlesvillas.fr)
24. Aurore Desmoutiers, conseillère municipale (a.desmoutiers@saintjulienlesvillas.fr)
25. Marc Moreau, conseiller municipal (m.moreau@saintjulienlesvillas.fr)
26. Anne Spire, conseillère municipale (a.spire@saintjulienlesvillas.fr)
27. Daniel Picara, conseiller municipal (d.picara@saintjulienlesvillas.fr)
28. Eric Largitte, conseiller municipal (e.largitte@saintjulienlesvillas.fr)
29. Jean-Marc Weinling, conseiller municipal (jm.weinling@saintjulienlesvillas.fr)